Путешествие по Белоруссии на машине

Русских путешественников туда тянет близость менталитета с местными жителями, а также близкое расположение Белоруссии к нашей стране.

Очень удобно совершить поездку по стране на собственном автомобиле, что обычно и делают россияне. Если вы тоже мечтаете об автопробеге до Беларуси, то советуем вам непременно совершить его. Но прежде ознакомьтесь с основной информацией, которая вам поможет в пути.

Маршрут от Москвы до Минска

Итак, если вы планируете осмотреть как можно больше различных достопримечательностей этого чудесного государства, то самым практичным, бюджетным и увлекательным способом, будет путешествие на автомобиле.

Перед тем как отправиться в самостоятельное путешествие по Белоруссии соберите нужный пакет документов. С собой возьмите:

  • Паспорт;
  • Водительские права;
  • Грин-карту. Ее необходимо приобрести заранее или при пересечении границы, так как российские полиса ОСАГО в Белоруссии не действуют. Стоит зеленая карта порядком 550 рублей;
  • Свидетельство о регистрации ТС.

Трасса «Москва-Минск» прямая как палка, ехать по ней нужно всегда прямо. Расстояние между городами составляет около 700 км и на его преодоление у вас уйдет примерно 7 — 8 часов. Маршрут пролегает, затрагивая следующий населенные пункты: Москва – Одинцово – Смоленск – Орша – Борисов – Минск.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *