Путешествие по Европе на автомобиле

Впрочем, есть здесь и ложка дегтя в бочке меда. Во-первых, вам придется досконально изучить правила дорожного движения тех стран, куда вы направитесь. ПДД практически одинаково для всех европейских стран, единственный момент, который вам следует запомнить – это ограничение скорости, везде оно разное.

Во-вторых, так как поездка на автомобиле – это самостоятельный вид туризма, вам придется самому заняться получением визы, бронью отеля и сбором документов, что обычно делает туроператор.

Что нужно оформить перед поездкой на автомобиле

Если же вас не пугает бумажная волокита и дорожная ситуация в чужеземных странах, то дадим вам несколько полезных советов для успешной организации путешествия.

Сразу скажем, что международные водительские права, вам ни к чему, подойдут и российские, в соответствии с поправкой к закону от 1 марта 2011 года. Так что проблем с европейской полицией не будет. С регистрационными знаками ситуация та же, так как на российских номерах содержатся символы, имеющиеся и в латинице, поэтому менять их не надо при пересечении границы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *