Путешествие по Родосу на машине

Добраться до этого райского уголка планеты можно самолетом или с помощью парома. Перемещаться по самому острову придется на общественном транспорте или арендованном автомобиле. Опыт бывалых туристов подсказывает, что путешествие на машине по Родосу предпочтительнее, тем более проблем с арендой нет.

Аренда автомобиля

Итак, если вы решили путешествовать по Родосу на автомобиле, вам нужно знать, что:

  • — Международные права для вождения автомобиля не нужны, подойдут обычные с дублированием ФИО на латинице.
  • — Машину можно заказать через своего русского гида. Он выдаст вам необходимые документы, которые надо будет предъявить менеджеру по аренде автомобилей, прямо в отеле, где вы остановились. После подписания всех бумаг и договора страховки, вы в 9.30 утра можете спокойно забрать автомобиль.
  • — Также вы можете самостоятельно найти удобную для вас машину. Тем более, компаний, которые предлагают взять напрокат автомобиль более чем достаточно. Выбор авто не очень богат, но вполне приемлем.
  • — В обоих случаях вам могут предложить компактную машинку по цене от 40 EVRO за сутки (такова прайсовая стоимость). Причем, если вы арендуете авто на длительный срок, то у вас есть возможность получить скидку. К примеру, если машина взята на неделю, то она вам обойдется в 25-35 EVRO за сутки.
  • —  Выбирайте машину с кондиционером и желательно навигатором, так как на Родосских серпантинах недолго заблудиться.
  • —  Не забывайте обращать внимание на количество бензина в баке. Условия аренды таковы, что, сколько есть топлива, столько там и должно быть по возвращению машины в фирму. А бензин на Родосе дороговат, примерно 1,8 EVRO за литр. Заправочных станций на Родосе предостаточно, а оплату бензина можно осуществлять наличным и безналичным расчетом.

Наконец, улажены все формальности, вы за рулем и сам себе хозяин и экскурсовод. Путешествовать на машине по Родосу можно и днем и ночью, любуясь великолепными видами природы. Вы можете сами продумать насыщенную экскурсионную программу и затем уже не спеша объезжать самые достойные, на ваш взгляд, памятники античной Греции.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *