Путешествие по Сицилии на автомобиле

Эту главу мы посвятим всем тонкостям аренды авто на Сицилии: стоимость, страховка, необходимые документы.

Если вы взглянете на карту мира, то Сицилия предстанет вашему взгляду, как небольшой треугольничек, который пинает большой сапог (Италия). Однако чтобы хоть более-менее исследовать такой «треугольный снаряд», посмотреть на все его архитектурные и природные достопримечательности, а также прогуляться по его пляжам, то вам с большой натяжкой хватит двух недель. И тут уж без автомобиля вам не обойтись.

Лучше всего, конечно, воспользоваться услугой аренды авто и забронировать ее онлайн заранее. Процесс заказа чрезвычайно прост и займет у вас всего лишь несколько минут. Вам нужно лишь на сайте выбрать подходящее авто и опции заказа, затем заполнить специальную форму для брони, после чего вам на почту придет ваучер, который нужно будет предъявить в выбранном офисе прокатной фирмы на Сицилии. В обязательном порядке вам нужно сверить документы, которые выдадут в офисе, с данными, указанными на ваучере – они должны полностью соответствовать друг другу.

Подавляющее большинство прокатных фирм работает только с классическими кредитными картами и наличные деньги не принимает.

Будьте внимательны при заключении договора аренды, внимательно читайте условия проката, тщательно проверяйте корпус авто на наличие сколов и трещин, заострите внимание на колеса и стекла, и проверьте, включены ли обнаруженные повреждения в заключаемый контракт.

Можно также арендовать машину и по прилету на остров сразу в аэропорту или в любом городском ренткаре. Однако не прогадайте, в разгар сезона услуга автопроката пользуется высоким спросом, так что вы можете остаться «без колес».

Необходимые документы

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *