Путешествие по Тенерифе на авто

Арендовать автомобиль на Тенерифе, вы можете только при соблюдении следующих условий:

  • Обязательное наличие паспорта и действительного водительского удостоверения;
  • Наличие кредитной карты Visa, Mastercard, Amex;
  • При аренде автомобиля L класса (Luxe) обязательно должны быть в наличии две кредитные карточки разных банков;
  • Наличие водительского стажа, не менее 1 года;
  • Возраст водителя старше 25 лет; — стоимость включает частичную страховку.

Возможность взять машину в прокат на Тенерифе предоставляет множество компаний – это очень востребованная услуга. Здесь вы можете встретить вывески международных брендов, таких как Sixt, Herts и Avis, так и рекламные щиты местных прокатных контор.

Осмотрите автомобиль перед заключением договора аренды: имеющиеся «коцки» на кузове обязательно отметьте на специальной картинке в контракте.

С ренткарами вы столкнетесь сразу же в аэропорту по прилету, далее вы можете обнаружить прокатную фирму поблизости с вашим отелем или встретить ее представителей в самом отеле. В общем, в любом случае, без колес вы не останетесь, особенно, если вам все равно, у кого, за сколько и какую именно модель машины арендовать. Единственное, стоит позаботиться об аренде в августе или на Новый год – на эти даты следует бронировать автомобиль заранее.

Необходимо также учитывать некий дефицит автомобилей с автоматической коробкой передач. На острове АКПП не ремонтируются, поэтому агрегаты нужно отправлять на континент, вследствие чего прокатчики предпочитают с ними не возиться.

Ценовая вариация ренткаров различная и в большинстве случаев связана с состоянием автомобиля, сервисом, и наличием, либо отсутствием франшизы. Прокатные фирмы экономят буквально на всем, что не очень хорошо сказывается на клиенте. Зато есть большой выбор – и это главное.

Обратите внимание, что на рекламных щитах и буклетах часто указывается цена вообще без страховки. Ставка делается на то, что клиент зайдет и уже без машины не уйдет.

Если вы не обладаете знанием языка и чувствуете себя неуверенно, оказавшись, первый раз в незнакомой стране, то для вас есть услуга круглосуточной поддержки и прокат автомобиля вместе с русскоязычными сотрудниками.

Теперь поговорим о том, стоит ли бронировать автомобиль еще до приезда на остров. На «горячие» даты  — естественно стоит, но и на обычные дни тоже. Во-первых, вы не будете терять время по прибытии на курорт, т. к. машина у вас уже будет под рукой. Во-вторых, при бронировании автомобиля через интернет вы можете сэкономить энное количество денег, поскольку многие компании предлагают специальные тарифы. В-третьих, это просто удобно. Вы заранее, без всякой спешки, выбираете подходящую модель авто и уточняете детали аренды.

Большинство прокатных контор имеют свои веб-сайты, с поддержкой английского языка.

ПДД и штрафы на Тенерифе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *