Путешествие по Турции на автомобиле

До Стамбула перелеты осуществляются каждый день – и регулярными, и чартерными рейсами (в период зимних праздников). Зимой еженедельно один прямой чартерный рейс летит до Бурсы и Эрзурума. Эта цепочка чартерных рейсов совершается с конца декабря и по конец марта. Помимо этого, осуществляются постоянные перелеты «Турецких авиалиний» во все большие города страны с обязательной стыковкой в столице Турции – Стамбуле.

Летом в Турцию отправляют множество чартеров. Ежедневно осуществляются чартерные рейсы Москва – Анталия и Москва – Стамбул. Три раза в неделю поднимаются чартеры Москва – Даламан, четыре раза в неделю Москва – Бодрум и раз в неделю Москва – Измир. Ежедневно совершаются регулярные рейсы «Аэрофлота» в Анталию и Стамбул.

До Анталии отправляются на следующие курорты: Кемер, Анталия, Сиде, Белек, Аланья. До Даламана – в Ичмелер, Бодрум, Фетхие и Мармарис. В Бодрум летят трансфером прямым рейсом – около четырех часов. Чтобы отдохнуть в Кушадасах отправляются в Измир.

Из стран СНГ добраться до Турции можно как по морю, так и воздушным путем. «Турецкие авиалинии» перевозят из Украины, Казахстана и Белоруссии в Стамбул. Из Казахстана авиакомпания Air Astana осуществляет рейсы до Стамбула. Из Украины в Стамбул летают рейсы компании «Международные авиалинии Украины» (Киев), «Днеправиа» (Днепропетровск), «Донбассаэро» (Донецк и Одесса). Компания «Белавиа» совершает рейсы по маршруту Минск – Стамбул. Можно также попасть в Турцию по морю на пароме, маршруты следующие: Одесса – Стамбул, Одесса – Элиндже, Евпатория – Стамбул, Севастополь – Стамбул.

Обратите внимание на такой момент стыковки в Стамбуле: одна часть рейсов «Турецких авиалиний» приходится на аэропорт Сабихи Гекчен, другая часть на Ататюрк. Если бронируете стыковочный рейс, правильно рассчитывайте время, учитывая, что от Сабихи до Ататюрка без пробок ехать около 1 часа. При стыковочных рейсах от одного аэропорта до другого авиакомпания предоставляет бесплатный трансфер.

Визовый режим

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *