Советы водителям, которые собираются в дальнюю дорогу

Если усталость ощущается очень сильно, то необходимо обязательно стать и отдохнуть, 2-3 часа сна снимут усталость. Чтобы не стать объектом преступных посягательств, остановку лучше всего сделать на соответствующих стоянках или вблизи АЗС или постов ДАИ.

Перед поездкой также не следует переедать, а в салоне автомобиля необходимо иметь прохладную воду. Очень хорошо отвлекает от сна дружеский разговор с пассажиром или легкая музыка.

Если водитель не может в дороге обойтись без сигареты, то необходимо их разместить в легкодоступном месте. При движении автомобиля пользуйтесь только зажигалкой или припалювачем, ни в коем случае не спичками. Сигарету необходимо хорошо держать и гасить в пепельнице, а не выбрасывать в окно.

Не забывайте хорошо проветривать салон, а лучше вообще не курить за рулем во время движения автомобиля.Однако, когда в этом есть необходимость, перед дорогой проверьте приборы освещения, протрите фары и ветровое стекло. Во время движения строго соблюдайте требования правил дорожного движения Украины.

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *