Тонкости открытия компании, что занимается страхованием

Страховой брокер – это компания, что оказывает услуги клиенту в плане выбора лучшего страховщика, конкретного страхового выбора. Также производит помощь клиенту для того, чтобы помочь страхователю получить возмещение. Речь идет о консультационной компании на рынке страховки, получающая деньги не как страховую премию, а как комиссию от самого клиента.

Что нужно знать

Давайте рассмотрим некоторые моменты, связанные с разными моментами организации страховой компании, страхового брокера:

  • Страховой брокер для предоставления своих услуг тому или иному клиенту должен иметь лицензию.
  • В дополнительном порядке данное лицо должно заниматься проведением оценки рисков страховщика. Он должен после анализа указать, какие именно риски нужно застраховать и, в какой именно компании.
  • Благодаря сотрудничеству со страховым брокером клиент гарантировано получает возмещения, в том случае, когда наступает страховой случай.

Получить «должность» агента, что занимается страхованием, может каждый, кто осуществляет продажу полисов, делая это от лица фирмы, что занимается страхованием. Оплату за работу страховым работникам начинает выплачивать сама организация. Лицензия при этом страховому агенту не нужна. То есть, риск, ответственность за финансы несет сама компания, где работает агент, ведущий деятельность в направлении страховки.

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *