Заявка на будущее

Фактическое производство Mirai началось еще в декабре, однако президент компании Акио Тойода (Akio Toyoda) решил перенести празднование на 24 февраля. Эта дата была выбрана неслучайно. Именно в этот день пять лет назад Toyota вынуждена была оправдываться перед Конгрессом США после массового отзыва своих автомобилей из-за обнаружен технический дефект. Тот момент был самым худшим в ее истории и, фактически, стал для нее вторым днем рождения. С тех пор Акио Тойода принял решение перестроить компанию, вернуть ее первоначальных принципов совершенства, качества и производства продукции, которая идет на шаг впереди конкурентов.

Toyota Mirai стала ответом на полученный вызов. И хотя объемы производства этой модели (как собственно и мировой спрос на водородные автомобили) еще слишком мал (в планах на 2015 год лишь 700 транспортных средств), компания Toyota рассчитывает уже в 2016 году произвести 2 000 автомобилей и 3 000 авто в 2017 году. В Японии эта модель доступна для заказов с 15 декабря, и всего за месяц на нее было получено более 1 500 заказов. На рынок Европы и США модель поступит до конца года. Ее ориентировочная стоимость (без экологических льгот и компенсаций) составит $57 500.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

1 комментарий

  1. Super Mario Star Scramble 2:

    Самые популярные модели, роскошные лимузины и машины эконом-класса, болиды и внедорожники — в российской столице можно увидеть настоящее и будущее автопрома. На Московском салоне ожидают рекордное число посетителей. Для широкой публики экспозицию откроют в пятницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *