Мастер-класс показал студентам, как стать предпринимателем в автомобильной отрасли

28 марта в автосалоне Hyundai Bulgaria прошел мастер-класс, организованный компанией Junior Achievement в рамках партнерского проекта Skills for the future («Навыки для будущего»), ориентированного на учащихся профессиональных лицеев. Второй год подряд компания является партнером в этом проекте, который является дополнительным модулем к программе «Тренинговая компания» JA Bulgaria. Инициатива направлена ​​на то, чтобы вдохновить молодых людей быть более предприимчивыми и подготовить их к деловому миру.

На организованном мастер-классе исполнительный директор Hyundai Bulgaria — Савина Константинова представила студентам характеристики болгарского автомобильного рынка, корпоративную культуру компании, стратегию развития сотрудников и методы эффективного обслуживания клиентов. Коммерческий директор Hyundai Bulgaria Стефан Митов также заинтересовал студентов фактами, связанными с чемпионатом по автопробегу, который компания организует, и возможностями для участия в нем студентов до 18 лет.

В рамках организованного мастер-класса студенты были разделены на команды, у которых было 1 час, чтобы представить примеры предпринимательского поведения на рабочем месте, а также стратегии развития предпринимательского мышления у сотрудников. При решении кейса студенты предлагали креативные идеи по повышению лояльности сотрудников, их мотивации и приверженности к работе.

В течение прошедшего учебного года к проекту присоединились в общей сложности 17 стран, и национальный победитель из Болгарии — тренинговая компания JA Bulgaria «Aurelia» из SGSAG «Hristo Botev» представила на европейском финале в Праге свою идею солнечной системы. сушить дороги в холодное время года, что является предпосылкой для снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Студентка Цвети Горнишка из образовательной компании «Аурелия» поделилась своими впечатлениями от проекта и участия в европейском финале: «Опыт был уникальным, чрезвычайно полезным и обогащающим. Я встретил замечательных людей из разных стран, с очень разными культурами и взглядами, было невероятно интересно общаться со всеми ».

В рамках проекта в прошлом году в Facebook был организован конкурс на лучшую фотографию и эссе учебной компании, и снова ученики средней школы Христо Ботева выиграли один из 7 учебных автомобилей, предоставленных Hyundai (http://www.hyundaibook.ru/). В этом году в проекте участвуют 15 стран, а школы из Болгарии:

  • Софийская высшая школа архитектуры, строительства и геодезии
  • Магистр машиностроения «Юрий Гагарин», г. Русе
  • Магистр транспорта и управления транспортом, Казанлык
  • PG по туризму «Пенчо Семов», Габрово

Возможность для старшеклассников реализовать свою инновационную идею с помощью консультанта Hyundai — еще одна ключевая часть проекта Skills for the Future. Студенты должны до конца апреля поработать над своими идеями, после чего они выступят в национальном финале, а победитель будет представлять Болгарию на европейском финале в Мадриде, который состоится 1-3 июня 2016 года.

До сих пор студенты SGSAG и PG в области транспорта и управления транспортом имели возможность обсудить свои идеи с представителем Hyundai Bulgaria, а также принять участие в презентации о навыках эффективного сотрудника в автомобильном секторе, проблемах и проблемы, с которыми сталкиваются автопроизводители, и факторы, которые будут стимулировать инновации в этой области. Ожидаются посещения и презентации в средней машиностроительной школе им. Юрия Гагарина в Русе и в средней школе туризма им. Пенчо Семова в Габрово.

О программе «Навыки для будущего»

В 2014-15 учебном году компания Junior Achievement Bulgaria впервые присоединилась к проекту Hyundai Europe по продвижению предпринимательского образования в средней школе — Skills for the Future. К участию в проекте приглашаются все учащиеся профессиональных лицеев, участвующих в программе «Тренинговая компания».

Цели программы

Чтобы сузить связь между бизнесом и образованием.

Помочь молодым людям понять важность образования и их карьерные перспективы в автомобильной промышленности.

Чтобы помочь студентам познакомиться с автомобильной промышленностью и Hyundai Motors.

Чтобы вдохновить молодых людей быть более предприимчивыми.

Познакомить студентов с навыками и компетенциями, необходимыми для сотрудников, работающих в автомобильной промышленности.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *