Самое интересное из мира автомобилей

Если Вы заядлый любитель автомобилей, то Вам точно будет любопытно узнать о них интересные факты. Что может удивить в мире машин, рассмотрим далее в статье. Также почерпнуть большее количество информации Вам поможет сайт про автомобили.

Факты про автомобили, которые Вас удивятСамое интересное из мира автомобилей

Первая машины была создана еще в далеком 1807 году, хотя паровой двигатель был уже создан на тот момент приблизительно 40 лет, а именно в 1769 году. С того момента автомобили начали совершенствоваться и интенсивно завоевывать мир людей.

Чего Вы точно не знали об автомобилях:

  1. На сегодняшний день на нашей планете Земля используется более 1,2 млрд. автомобилей. И это совсем не предел. Ведь с каждым годом машин выпускается все больше. Статистики говорят о том, что примерно через лет 20 на нашей планете будет эксплуатироваться более 2,5 миллиардов автомобилей.
  2. Каждый год производится более 150 000 автомобилей.
  3. Вы точно замечали, что новая машина пахнет особым образом. Это и не удивительно, ведь в только изготовленном автомобиле (в самом его салоне) находится около 60 разных химических соединений. Это пары, что выделяются от пластика, клея, герметика, ковровых покрытий.
  4. Интересно и то, что даже маленькая машина Смарт может вместить в себя 19 людей. Это было доказано группой молодых и стройных девушек на практике.
  5. На сегодняшний 2020 год современный автомобиль состоит из более, чем 30 000 деталей.
  6. В больших городах многие проводят немало времени в пробках. По исследованиям оказалось, что именно жители США проводят самое долгое время в пробках. Один водитель США за год примерно 40 часов стоит в пробках.
  7. Конечно, машины позволяют нам комфортно и быстро передвигаться. Но с появлением автомобилей появились дорожно-транспортные происшествия (этот факт уже не радует). Первая авария автомобильная произошла в 1891 году.
  8. Продолжим еще немного об авариях. По теории вероятности умереть при ДТП шанс составляет 1 до 5 000.
  9. Поначалу при изготовлении автомобилей хотели запретить использование радиоприемника, так как он отвлекает водителя.
  10. Если говорить о дорожно-транспортных происшествиях, то в большинстве случаев их создают водители возрастом до 35 лет.
  11. Автомобили, которые уже не нужны или слишком повреждены, после ДТП можно запускать на вторичную переработку.

Подведем итог

Конечно, это далеко не все интересное из автомобильного мира. Но даже этот небольшой список удивляет и дает возможность получить новые знания о машинах.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *