Как получить диагностическую карту онлайн?

Технический осмотр – это проверка технического состояния транспортных средств всех категорий на предмет их соответствия действующим требованиям и нормам. Техосмотр проводят с целью выявления любых проблем транспортного средства, диагностическая карта онлайн означает, что данный автомобиль соответствует всем нормам и допускается к участию в дорожном движении.Как получить диагностическую карту онлайн?

Порядок прохождения техосмотра

В июле 2012 года в закон о техосмотре были внесены изменения, и процедура прохождения ТО была упрощена. Теперь водители личного легкового транспорта вместо талона технического осмотра получают диагностическую карту. Пройти техосмотр теперь можно в режиме онлайн.

Преимущества техосмотра онлайн:

  • Экономия времени: теперь для того чтобы пройти ТО требуется лишь компьютер или смартфон с доступом в Интернет.
  • Экономия денег. Средняя стоимость техосмотра онлайн – 350 рублей.
  • По результатам проверки клиент получает официальную диагностическую карту, которая остается в базе данных на протяжении всего периода ее действия.
  • Для изготовления диагностической карты требуется минимум времени.
  • Карта доставляется клиенту любым удобным ему способом.
  • В режиме онлайн можно оформить техосмотр любой категории.

Онлайн-заказ диагностической карты – законная процедура. Теперь автовладельцам не придется тратить время и стоять в долгих очередях, чтобы получить документ.

Что нужно знать, заказывая диагностическую карту в онлайн-формате

Каждая карта техосмотра должна быть внесена в EAИСTO. В противном случае документ будет считаться недействительным, а на водителя может быть наложен административный штраф. Чтобы этого не случилось, следует заранее убедиться, что все карты, выдаваемые данной организацией, зафиксированы и остаются в базе данных до окончания срока действия.

Как приобрести диагностическую карту

Для оформления документа требуется сделать 4 шага:

  1. Ввести данные транспортного средства: марка авто, год выпуска, серия, номер, ПТС, контактную информацию владельца машины.
  2. Оформить заявку на карту. Проверить электронный вариант документа, отправленный на электронную почту.
  3. Проверить наличие документа в базе EAИСTO ГИБДД.
  4. Оплатить стоимость карты любым удобным способом.

Проверка диагностической карты в базе EAИСTO осуществляется по специальному номеру, который выдается клиенту, в соответствующем разделе сайта ГИБДД.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *