Какую пленку выбрать для авто: матовую или глянцевую?

Многие владельцы автомобилей для того чтобы преобразить своего «железного коня» используют виниловую пленку. Данный метод на сегодняшний день является удобным, недорогим и совсем нетрудоемким (особенно если сравнивать с покраской авто). С помощью виниловой пленки можно обеспечить неплохую защиту кузова автомобиля от сколов, царапин. Кроме этого машина с подобным покрытием имеет идеальный внешний вид и точно выделяется среди иных автомобилей.

Разновидности пленки для авто

глянцевую виниловую пленку для авто

В современном мире есть различные виды пленок с разнообразными фактурами, оттенками и даже визуальными эффектами. Самыми популярными видами является пленка матовая и пленка глянцевая. Если Вы желаете приобрести именно глянцевую виниловую пленку для авто, то можете посмотреть, к примеру, на https://vinylrussia.ru/glyantsevaya_plenka/.

В общем, отметим, что глянцевая и матовая пленка отличаются между собой не только внешним видом, но и эксплуатационными характеристиками. Если Вы не можете определиться с тем, какую же Вам пленку выбрать, то в первую очередь нужно разобраться для каких целей вы хотите ее использовать. Также на конечный выбор влияют Ваши личные предпочтения и эффект, который должен выйти после нанесения пленки.

Особенности пленки для авто

Если Вы выберете глянцевую пленку, то получите:

  • усиленный яркий цвет кузова;
  • виниловый глянец дает возможность добиться идеального блеска;
  • со временем подобный тип пленки можно сменить;
  • при поклейке виниловой глянцевой пленки не нужно особых знаний и физических затрат.

Стоит также сказать о том, что стоимость глянцевой пленки выше, чем той же самой матовой. Но зато после ее использования Вы наверняка сможете гордо передвигаться на своем авто.

Выбрав же матовую пленку, то Вы получите:

  • цвет кузова станет более глубоким;
  • защиту базового цвета автомобиля от выгорания;
  • такая пленка достаточно устойчива к повреждениям;
  • на такой пленке не видно следов от пальцев;
  • в уходе очень проста;
  • цена матовой пленки дешевле, чем глянцевой.

Как же сделать выбор

В первую очередь исходите в выборе пленки для авто от того, какой же результат хотите получить. Если вы желаете чтобы Ваша машина выделялась среди остальных и затмевала все вокруг своим блеском, то Вам точно нужно глянцевая виниловая пленка. Если Вас привлекает солидность и оригинальность, тогда в этом случае подойдет матовый вариант.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *