Такси Москвы, вези, вези…

Такси Москвы, вези, вези…

В последнее десятилетие для жителей Москвы однозначно улучшились условия для передвижения по городу вне личного автомобиля, пользуясь услугами общественного транспорта. Создаются выделенные полосы для движения автобусов и легковых такси, исключаются нелегальные парки, повышаются требования к квалификации водителей, все реже на дорогах города можно встретить «бомбил» без лицензии и цен на их услуги, сравнимых с ценами авиабилета в соседнюю область.

Все эти факторы, безусловно, располагают все больше людей задуматься о возможности набрать утром номер таксопарка или вызвать машину в приложении телефона, вместо того чтобы тратить личное время на подготовку машины к движению, очередь на заправке и просиживание в бесконечных заторах на дорогах города.

Но, все же у многих еще остаются сомнения в правильности использования данной услуги доставки. Так в чем же причина, давайте попробуем объективно разобрать все плюсы и минусы этого загадочного вида транспорта, с желтыми шашечками.

Дела, давно минувших дней

« Наши люди в булочную на такси не ездят» Знакомая фраза для каждого русского человека. Возможно, именно она и является стереотипом нашего поколения. Считается, что служба такси актуальна или для людей, имеющих заработок выше среднего, или для редких транспортировок в исключительных ситуациях, как доставить бабушку и ее дюжину чемоданов в аэропорт или добраться в ближайшую больницу, сломав ногу и не имея возможности сесть самостоятельно за руль.

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *