Особенности квартиры-студии

Еще совсем недавно квартиры-студии не были популярны в России. Изначально подобные помещения использовались творческой молодёжью Европы и Америки. Здесь осуществлялись встречи и создавались произведения искусства. В настоящее время многие застройщики изначально предлагают такой вид недвижимости. Многие семьи переделывают одно- и двухкомнатные квартиры в харькове в студии.

Особенности помещения

Они отличаются свободной планировкой. Главная особенность такой квартиры– это отсутствие перегородок. Помещение делится на функциональные зоны с помощью освещения, мебели и элементов декора. Так, часто дизайнеры используют для этой цели перепады высоты пола и потолка, арки, колонны, переходы цвета, ширмы, шкафы, стеллажи и так далее.

В настоящее время встречаются квартиры, в которых нет четко обозначенных функциональных зон. Просто одно помещение превращается в другое при помощи мебели. Например, кровать одним движением переделывается в кухонный стол. Также застройщики предлагают квартиры смешанного типа, в которых спальная комната изолирована, а коридор и кухня объединены.

Страницы: 1 2

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *