В чем преимущество топливных карт

На сегодняшний день достаточно популярными стали топливные карты. Это связано с тем, что ездит на авто большое количество человек. Особо востребованными топливными карты являются для компаний, которые занимаются доставкой. Если необходимо сократить расходы на покупку топлива, тогда вам точно помогут топливные карты. Таким образом, у вас появится возможность покупать топливо по выгодным ценам, при этом всегда есть возможность провести распределение лимитов для каждого транспортного средства отдельно.

Как не ошибиться в выборе топливной картытопливной карты

Тут нужно сказать о том, что на нынешний период достаточно много предложений на разнообразные топливные карты. Иногда в этом широком ассортименте можно потеряться. Рассмотрим основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе той или иной топливной карты.

  1. Смотрим на охват сети АЗС. Этот пункт важен для тех, кто работает с дальними перевозками. В этом случае топливная карта будет отличным вариантом для тех компаний, которые имеют свой автопарк и когда сама компания работает в нескольких регионах.
  2. Нужно всегда смотреть на то, какого размера скидка, при этом смотреть и на поправку на конечную цену. Очень часто начальная стоимость топлива по топливным картам может быть выше чем, она должно быть. Чтобы все было, так как выгодно Вам, всегда изучаете договор. Этот источник объяснит Вам все.
  3. Немного о блокировке. Тут же опять необходимо сказать об изучении договора. Иногда случается блокировка, когда банки не работают, и вы не можете пополнить свой лицевой счет. Кроме этого блокировка возможна в тех вариантах, когда вроде бы деньги на счету есть, но все же они меньше минимального остатка. На все это нужно смотреть.
  4. Цена карты. Очень часто топливная карта может выдаваться бесплатно. Но бывают варианты, когда она и платная. Но все же сумма карты всегда достаточно доступная.

Разновидности топливных карт

На сегодняшний день топливные карты могут быть онлайн или офлайн.

  • Если вы выбираете онлайн топливную карту, то это работа в реальном времени. Здесь все операции происходят в считанные секунды, а сама безопасность имеет отличный уровень качества.
  • Если вы отдаете предпочтение топливной карте офлайн, то можете проводить операции даже в том варианте, когда нет связи на терминале. Кажись, все очень хорошо, но есть и некоторый минус. Все данные о проведенных транзакциях обновляются очень часто с определенными задержками, иногда это может быть и сутки. В случае каких-то вопросов всегда нужно обращаться непосредственно в офис компании.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *