Получение лицензии на оказание услуг службой такси

Перевозка пассажиров легковым транспортом по заказам граждан — деятельность приносящая не плохой доход. Особенно она подойдет тем, кто любит водить автомобиль. Раньше конкуренцию такси создавали частники, которые не обеспечивали должную безопасность пассажирам, да и налоги они не платили. Сейчас их практически не стало.

Многие кто интересуется данным бизнесом не знают с чего начать. Некоторые из них думают, что для осуществления данной деятельности нужна лицензия на перевозку пассажиров. Но соответствует ли это действительности? Еще один вопрос, нужно ли физическому лицу обязательно становиться индивидуальным предпринимателем для того, чтобы начатьПолучение лицензии на оказание услуг службой такси оказывать такие услуги? Обо всем этом и поговорим чуть ниже.

Нужна ли лицензия?

Начнем с того, что правоотношения возникающие между пассажирами и перевозчиками в процессе оказания им услуг службой такси регулируются специальным законом №69-ФЗ. Согласно ему муниципальные власти обязаны вести контроль за перевозчиками, а также за транспортом, на котором оказываются такие услуги гражданам.

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *