Музей автомобилей в Реймсе

Если вы являетесь поклонником ретро-автомобилей и прочей техники, то музей в Реймсе должен быть в вашем туристическом маршруте. Этот комплекс собрал под своей крышей огромное количество изобретений, связанных с машиностроительной отраслью. И носит звание самого большого музея старинных машин в мире. 

Не удивительно, ведь еще в прошлом веке Франция считалась крупнейшим в мире производителем автомобилей. И, чтобы увековечить этот статус, в провинции Шампань был построен этот комплекс. Музей автомобилей в Реймсе предлагает увидеть воочию машины с начала XX века (когда зародилось автомобилестроение) до брежневской эпохи. 

Среди диковинных новинок – это автомобили, поставляемых в царскую Россию, изобретения конструкторов компании «Зенит», первые «Пежо» и «Рено». Отдельного внимания заслуживает экспозиция музея, посвященная автомобилям, выпущенным в период Первой мировой. На сегодняшний день в коллекции комплекса больше 5000 экземпляров техники. 

Интересны прогулки по музею будут, как среди взрослых, так и семейных пар. Особенно восхищены будут дети, когда увидят ретро-автомобили, пожарные машины прошлого столетия. Стоимость посещения музея невысокая. Можно приобрести семейный билет (2+2), который обходится экономичнее, чем приобретение билетов одиночного типа.

Страницы: 1 2

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *