Как поменять тормозные колодки на авто?

Часто во время движения ТС появляются нехарактерные для надлежащей езды признаки. Например, тормозной путь стал удлиняться, появились вибрации, шумы и толчки. О чем они свидетельствуют? Без опыта мастеров специализированных сервисов разобраться в этом сложно. Именно они готовы выполнить ремонт «Опеля» и машин других марок с гарантией. Важно помнить, что не следует затягивать с восстановительными работами. В противном случае не исключены непредвиденные сюрпризы. О том, из каких этапов состоит данный процесс, будет рассказано ниже.

Порядок действий

Если есть убеждение в негодности колодок, нужно приступать к следующим действиям:

  • Главное – поставить транспортное средство на домкрат.
  • Затем посредством применения обычной отвёртки и иных инструментов — открутить болты и снять колесо.
  • Оценить степень износа колодок. В случае, если на изделиях имеется достаточный слой фрикционного материала, то их можно оставить. Непригодные для дальнейшей эксплуатации пластины следует заменить на новые аналогичные. Нелишним будет обработать детали специальной смазкой, которая прилагается к комплекту.
  • После того, как вышеуказанные манипуляции выполнены, нужно в обратной последовательности осуществить монтаж: поставить колесо на прежнее место; убрать подпорку; снять автомобиль с домкрата.
  • Протестировать автомобиль.
Страницы: 1 2

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *