Путешествие на автомобиле по Финляндии

Финляндия или Финляндская республика – это независимое государство на севере Европы, граничащее на востоке с Россией, на северо-западе – со Швецией и на севере – с Норвегией. С южной и западной части омывается Балтийским морем и его заливами – Финским и Ботническим. Общая протяженность границ республики 2628 км.

В Финляндии достаточно развита туристическая инфраструктура, которая подчинена высоким европейским стандартам. Ежегодно сюда съезжается масса туристов, сюда их влекут не только памятники истории, но и уникальная чистота природы. Большинство отдыхающих въезжают в страну на собственных авто, этому способствует легкость получения визы и простота процедуры таможенного контроля.

Для наших соотечественников автопробег до Финляндии – это один из самых доступных видов туризма. Ведь, путь от Санкт-Петербурга до Хельсинки составляет всего каких-то 400 км, и его можно преодолеть за 4 часа, а от Выборга и того в 2 раза меньше. Но, как и в любом деле, поездка в чужую страну требует особого подхода: следует учитывать специфику дорожной ситуации, а также остальные нюансы, чтобы автопутешествие было приятным и оставило только радужные впечатления. Об этом пойдет речь ниже.

Если вы путешествуете на своем авто

Страницы: 1 2 3 4 5

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *