Путешествие в Крым на автомобиле 2015 видео

Теперь, когда наша страна вернула себе Крым, и вышел закон, запрещающий выезд за границу более 20 категорий граждан – внутренний туризм стал как никогда актуален.

Команда интернет-портала Driving24.ru решила на себе испытать все прелести путешествия на автомобиле в Крым и проложить путь на машине через Керченский пролив, а с дорогим читателем поделиться своими путевыми заметками.

Нам, как и большинству соотечественников, интересно узнать, как добраться до Крыма на автомобиле и при этом «уложиться в копеечку». Поэтому, в нашем рассказе мы будем освещать не только культовые курорты Крыма, но и альтернативные развлечения, недорогие пункты проживания и питания.

Подготовка автомобиля

Дорога до Крыма предстояла дальняя и поломки в пути могли стать нам очень дорого. Поэтому перед поездкой мы тщательно проверили свой автомобиль Toyota Allex 4WD 2001 года выпуска. Наш «железный друг» не так уж и молод, поэтому мы его подвергли тщательной диагностике на предмет посторонних звуков.

В общем, перед отъездом нам пришлось заменить передние стойки стабилизатора (780 рублей), за работу отдали 500 рублей, проверили подвески – выявился люфт задней ступицы. Оригинальная деталь стоит больше 7000 рублей, мы решили сэкономить – купить и установить бюджетный аналог за 3550 рублей. Помимо этого, обнаружился сильный износ задних тормозных колодок (820 рублей отдали за дубликат и 600 рублей за замену). Там же на СТО решено было поменять масло (Liqui Moly 5W30 5л. обошлось нам в 2050 рублей плюс масляный фильтр 150 рублей).

Также решили подкорректировать работу системы вентиляции – поставили новый воздушный фильтр за 200 рублей и фильтр салона за 350 рублей. Нашим девизом было в первую очередь – это создание комфорта и еще большей  безопасности автомобиля. Поверьте, эти меры превыше всего, особенно, если вы берете в дорогу маленького ребенка. Да и курортный сезон на Юге обещает быть жарким, а проезд на машине до Крыма через паром, может затянуться на сутки, по рассказам туристов.

Подготовка технических средств связи

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *