Путешествие на автомобиле по России

В мире существует много удивительных мест, где хочется побывать каждому нашему соотечественнику. Но, давайте, грезя о дивно морских чужбинах, не забывать о своей родной, замечательной стране, полной своими природными красотами. Путешествуя по России, посредством своего автомобиля, вы можете также получить море удовольствия от поездки и насладиться разнообразными пейзажами нашей необъятной Родины.

Если вы решили отправиться в автопробег первый раз, то эта статья будет для вас полезна. Мы обсудим, как правильно организовать путешествие на автомобиле, как спланировать наиболее подходящий маршрут и куда, собственно, можно отправиться.

Как спланировать маршрут автопутешествия по России

Перед тем, как отправиться в путешествие на авто, следует заранее определиться с маршрутом, по которому вы должны проехать. Планирование маршрута можно осуществить с помощью навигационных программ, которые легко устанавливаются на портативные гаджеты. Не лишним будет также обзавестись подробными дорожными картами, с заранее проложенным маршрутом.

Если вы впервые отправляетесь в путешествие на машине, то выбирайте простые и понятные маршруты. Советуем воспользоваться проверенными вариантами самых популярных маршрутов по России, которыми считаются:

Карелия и Соловки

Эти места поражают красотой и первозданностью природы, а также радуют множеством разнообразных развлечений: ловлей рыбы, рафтингом и т.д. Архитектурные сооружения и умопомрачительные пейзажи приведут в искренний восторг любого туриста. Буйство красок особенно поразительно в теплое время года – май-сентябрь.

Золотое кольцо России.

Если хотите совершить «кругосветное» путешествие по России, то выбирайте именно этот известный маршрут. Интересен тот факт, что эти места не столько привлекают россиян, сколько иностранных граждан. И здешние красоты способны оценить разве что местные жители. Пора бы исправить эту несправедливость и посетить такие прекрасные города, как: Сергиев Посад, Ярославль, Переяславль-Залесский, Ростов, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир. Одних кремлей насчитывается только три, что же касается остальных достопримечательностей, то они и вовсе не поддаются счету. Отправляться в автопробег по Золотому кольцу можно в любое время года, так как каждый сезон интересен своими разнообразными развлечениями.

Байкал.

Местные жители гордо называют это озеро морем, однако туристическая инфраструктура здесь развита довольно слабо. Если вы все же решили полюбоваться уникальной красотой и девственной чистотой озера, то лучше обратитесь к профессиональному гиду, который вам покажет наиболее привлекательные панорамы и поможет сориентироваться на местности, что новичку-туристу может быть весьма затруднительно сделать.

Алтай.

Если вы любите «дикий» отдых, то можете отправиться на Алтай. Проехать в эти края на автомобиле вполне возможно, но до самых красивых мест придется добираться пешком, взяв с собой палатку, запас еды, питья и одежду. Сил вы при этом потратите много, но зато наберете массу ярких впечатлений и зарядитесь целебным воздухом этих чудесных мест. Самое лучшее время для путешествия на Алтай – с мая по сентябрь, так как это самое теплое время года для этих краев.

Краснодарский край.

Мало кто из россиян не был на Черном море хоть раз в жизни. Такие курортные города, как Сочи, Лазаревское, Джубга, Анапа, Туапсе, Геленджик известны довольно развитой туристической инфраструктурой и замечательными рекреационными зонами. Славится Черное море своими широкими и протяженными пляжами, но это не единственная «изюминка» Краснодарского края. Многих туристов сюда влечет необыкновенный кавказский колорит. В целом, цены на отдых в лучших курортных зонах среднестатистические для России, что делает отдых на черноморском побережье более доступным.

Подготовка автомобиля к автопутешествию по России 2015

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *