Капитальный ремонт дома

Капитальный ремонт многоквартирных домов сегодня волнует и жителей, и правительство, и управляющие компании. Ремонт дома проводится в сроки, установленные на региональном уровне. Для выполнения работ постепенно накапливаются денежные средства, которые откладываются на счет регионального оператора или на счет управляющей компании. В платежных поручениях указывается сумма вноса, величина которой зависит от площади, то есть оплата коммунальных услуг увеличилась.


Что входит в капремонт домаКапитальный ремонт дома


Капитальный ремонт дома включает в себя выполнение следующих работ:
1. Ремонт кровли.
2. Восстановление несущей способности фундамента.
3. Замена отмостки.
4. Замена слоев гидроизоляции.
5. Замена плит покрытия и перекрытия.
6. Ремонт стяжки и верхнего слоя полов.
7. Перекладка стен или замена стеновых блоков или панелей.
8. И иные работы, определенные подрядчиком.
Если средства откладываются на счет регионального оператора, то работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Данную информацию несложно найти в системе Консультант плюс. Если же денежные средства переводятся на счет управляющей компании, то собранием собственников принимается решение о выполнении того или иного ремонта.


Как выполняется капремонт дома


Выполнение капитального ремонта дома проводится в несколько этапов:
1. Принимается решение о ремонте или подходит срок выполнения работ.
2. Выполняется сводный сметный расчет, определяется сумма.
3. Проводится тендер строительной компании.
4. Обговариваются сроки, и заключается договор.
5. Далее подрядная организация приступает к выполнению работ.


Все ремонтные и строительные работы проходят с образованием большого количества мусора. Чтобы эта проблема была решена, достаточно обратиться в нашу организацию Чистый город. Для этого достаточно зайти на сайт вывоз мусора Москва. На странице достаточно оставить электронное обращение и мы свяжемся с вами.
Строительная фирма предоставляет гарантию на выполненные работы. Управляющая компания совместно с председателем совета собственников и активом дома принимает работы. После подписания всех документов приемка считается состоявшейся. Вывоз мусора осуществляется на свалку ТБО, все разрешения имеются.

На государственном уровне принято решение, что для всех домов необходимо проводить капитальный ремонт, чтобы продлить их срок службы. Это практикуется на протяжении нескольких лет и дает положительный результат.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *