Путешествие по Америке на автомобиле

Если вы когда-нибудь решите совершить автопробег по США, то больше всего вам запомнятся их дороги, после гигантских небоскребов, конечно же. Первое, что бросается в глаза в Нью-Йорке – это движение в воздухе – самолеты и вертолеты, на воде – корабли, катера и яхты, а на земле – автомобили.

Мы отправимся в путешествие на автомобиле по дорогам шести штатов и расскажем вам основные нюансы движения по каждому из них.

ПДД Америки

Единого утвержденного свода ПДД в Америке нет. Они свои в каждом конкретном штате и отличаются друг от друга незначительно, например, размерами штрафных санкций, зоной парковки близ пешеходного перехода или пожарного гидранта. Существенных различий мало. Так, в одних штатах допускается правый поворот на красный сигнал, а в других (к примеру, штат Нью-Йорк) – запрещается.

Парадоксально, что почти идеальный порядок на дорогах поддерживается при полнейшем беспорядке в ПДД. Собственно, и правил то, как таковых не имеется. Существует лишь «Руководство водителя» — брошюрка на 100 страничек, в которой имеются справочно-рекомендательные сведения. Список дорожных знаков в книжке не приведен, в качестве примера даны 30-35 наиболее общепринятых знаков. Остальные полиция придумывает по мере необходимости: в Нью-Йорке можно заметить знак с таким значением – «Поворот направо разрешен на красный знак светофора только после полного прекращения движения», а в Нью-Джерси – «Правого поворот на красный свет не разрешен».

Большинство дорожных знаков имеют форму табличек с текстовым обозначением. Так, вместо «кирпича» (он у них также имеется, но с указанием «Не въезжать») зачастую ставится щиток, на котором значится «Не та дорога». Информации, содержащейся в водительском справочнике, достаточно, чтобы сдать экзамен на получение прав, но для регулировки движения их иногда не хватает. Смотрите сами, правила буксировки есть только в законодательстве штата, а постановление закона запрещает буксирование на гибкой автосцепке. Будучи не осведомленным, можно попасть в досадную ситуацию и заплатить (если не оштрафуют) 100-200$ за вызов буксировочной машины.

Система американских штрафов

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *