Путешествие на автомобиле по Греции

Греция или Греческая республика – государство, расположенное в южной Европе на Балканском полуострове и многочисленных островах. На востоке омывается Эгейским и Фракийским морями, на западе Ионическим, а на юге Средиземным и Критским. На суше граничит с Албанией, Республикой Македонией и Болгарией, на северо-востоке и востоке – с Турцией.

Около 98% коренных жителей исповедуют православие. Современная Греция наследует культуру Древней Греции и считается колыбелью западной цивилизации, первоисточником философии и демократии. Отсюда берут начало физико-математические науки, основы современных Олимпийских игр и театр. Богатейшее культурное наследие и чудесные природно-климатические условия делают Грецию самой посещаемой туристической страной мира.

В последние годы среди туристов наметилась тенденция путешествовать по чужеземной стране на автомобиле. Этот способ очень подходит тем людям, которые хотят осмотреть подавляющее количество всех достопримечательностей страны, побывать на разных пляжах и, вообще, не ограничивать себя временем и расписаниями общественных экскурсий. В основном, туристы арендуют автомобили по приезду или заранее заказывают машину в интернете, исходя из своих предпочтений и нужд.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *