Замена ГРМ Запорожье

Одним из ответственных ременным приводом является ремень ГРМ. При его обрыве у любителей авто будет большая неприятность. Для замены ремня достаточно перейти по ссылке https://autoservice.zp.ua/zamena-grm/. Квалифицированные специалисты СТО Техноцентра Навигатор выполнят задачу качественно и в кратчайшие сроки.

Что такое ремень ГРМ и где он находитсяЗамена ГРМ Запорожье

Механизм ГРМ установлен для синхронизации функционирования поршневой системы, предназначенной для впрыскивания топлива и удаления продуктов горения. Местонахождения ремня впереди, у двигателя. Моторы располагаются как вдоль, так и поперек. Зубчатый резиновый ремень используется наиболее часто, но в ряде моделей применяется стальная цепь.

Оснащение цилиндров движков производится 2 или 4 –мя клапанами с 2 — мя распределительными валами. Кинематические схемы распределительных механизмов существенно отличаются. Сложность схемы с двумя валами заключается в том, что в ее состав входит опорный валик. В этом случае ремень снять труднее.

Когда необходимо менять ремень ГРМ и что необходимо для замены

Перечень оснований для замены:

  1. Производитель в инструкции по эксплуатации дает рекомендации о периодичности замены ремня. Как правило, это действие осуществляется после пробега авто от 10- 15 тыс. км, но при этом не реже раза в год.
  2. Если на ремень чрезмерно растянут, на нем видны трещины и выступают нити, резина расслаивается, либо отмечаются иные критерии износа.
  3. Если пробег составляет 50 тыс. км, то замена ГРМ необходима.

Коленчатый вал – это везущее звено газораспределительного механизма. С его помощью задается темп работы. К быстрому растяжению приводит вращение на высокоскоростных режимах. Но, тем не менее, перед тем как принять решение о его замене, необходимо тщательно осмотреть узел. Проверка осуществляется на предмет наличия люфтов на натяжном ролике, наблюдения течи масла, работоспособности водяной помпы.

Где произвести замену ремня ГРМ

Замена ГРМ Запорожье производится в сервисных мастерских. Специалисты произведут диагностирование и технический осмотр узла. После проведенных работ устанавливается необходимость замены ремня. В наличии имеются ремни для всех моделей автомобилей. Работы выполняются быстро и качественно. Цены на оказанные услуги выгодные. Мастерская работает без перерывов и выходных дней, имеется возможность доставки авто с любого района на эвакуаторе.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *