Поездка в Абхазию на автомобиле 2015

Дороги Абхазии качественные, ровные и свободные, редко можно встретить светофоры, поэтому у любителей быстрой езды всегда возникает желание превысить скорость. Не делайте этого, так как в притаившихся на обочине штатных автомобилях, могут восседать сотрудники абхазской полиции, которые фиксируют скорость проезжающих машин.

Сами местные водители любят полихачить на дороге – выезжают на встречную полосу, обгоняют на закрытых поворотах и превышают скорость. Однако сотрудники абхазского ГИБДД закрывают на эти нарушения глаза, так как в сезон отдыха их «кормят» приезжие.

Бывает, что даже, если вы не нарушили никаких правил, то вам местные блюстители порядка могут приписать то, чего не было. Зачастую инспекторы ГАИ пытаются развести приезжих туристов на деньги. Они могут сказать, что вы ехали со скоростью 50 км/ч вместо положенных 40-ка или сошлются на несуществующий знак, в надежде, что вы не захотите проверить так ли это. Гаишники рассчитывают на страх туриста, который боится остаться без прав в чужой стране и поэтому всеми силами будет пытаться уладить конфликт.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *