Путешествие по Кипру на автомобиле

Если вдруг у вас случится автомобильная поломка, то ремонт машины должен произвести автосервис компании проката, где вы брали транспорт или частная автомастерская. Если вы сломались в дороге, то можете воспользоваться специальным бесплатным «аварийным» телефоном-автоматом, которые в большом количестве находятся на обочинах загородных дорог.

Телефон для вызова экстренных служб: скорой помощи, полиции или пожарной службы один – 199.

Парковка

 

Что касается парковки, то она запрещена в тех местах, которые обозначены двойной желтой линией. Если же линия одна, то стоять здесь также нельзя, но можно произвести посадку и высадку пассажира.

В разных городах по будням стоимость парковки колеблется в пределах от 0.35 EUR до 0.50 EUR/ч, по воскресеньям она бесплатна.

Ситуация с парковкой различна в зависимости от конкретного города Кипра. Как правило, в крупных городах стоимость парковки занижена, к тому же найти свободное место, где можно оставить автомобиль, достаточно просто. Также внимательно следите за дорожными знаками, так как обычно в будние дни время стоянки ограничено. Информация на знаках пишется на английском и греческом языках.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *