Путешествие по Турции на автомобиле

Турция в сознании наших граждан предстает недорогим курортом, где «все включено». Отдыхающие, по уже устоявшейся привычке, не стремятся иной раз выходить за пределы гостиничного комплекса, их вполне устраивает отпускная программа: выпивка – пляж – анимация – перекусы. Мало кто задумывается, что собой представляет Турция в историческом значении, и каково величие ее культурного наследия.

Так что же это за страна? Какую ценность, помимо хорошо развитой туристической инфраструктуры, она представляет для своих гостей?

Турция – чудеснейшая страна, омываемая четырьмя морями: Эгейским, Средиземным, Мраморным и Черным. Ее земли, на протяжении многих веков переходили из рук в руки разным народам: от хеттов к фригийцам, от персов и греков к римлянам. В начале 11 века племена сельджуков пришли на турецкую территорию и, вступив в войну с римской империей, отобрали у них землю. Вообще, за все время на территории современной Турции существовало 35 различных государств. Вы можете себе представить, какое богатое культурное наследие оставили после себя все эти народы? Турция таит в себе множество достопримечательностей и если вы любитель культуры, то можете их исследовать самостоятельно, воспользовавшись автомобилем.

Собственно, об этом и пойдет речь в нашей статье. Любители активного отдыха найдут здесь для себя массу полезной информации. Мы расскажем вам, как добраться до этой замечательной страны, как арендовать автомобиль и посвятим вас во все тонкости дорожной ситуации в Турции.

Как добраться до Турции

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *