Заявка на будущее

Toyota официально открыла производство первой в мире серийной модели – Mirai, работающий на водородных топливных элементах.

24 февраля компания Toyota официально открыла производство своего самого передового в техническом плане автомобилю – седану Toyota Mirai на водородных топливных элементах. Производство будет осуществляться на заводе Мітомаші (Motomachi) в Японии. На этом предприятии, которое начало свою деятельность еще в 1959 году, в свое время увидели свет такие модели как «Publica», «Corona», «Cresta», «Soarer», «Supra», «RAV4» и спортивный суперкар Lexus LFA.

Мощности конвейера, на котором производится Mirai, составляют всего 3 автомобиля в день, а в производственном процессе задействованы только 13 сотрудников. Парадоксально, но современный автомобиль Toyota, работающий на водороде и выбрасывает в окружающую среду только воду, производится на конвейере, который и конвейером в традиционном представлении назвать нельзя. Автомобили не движутся на ленте или на штативах, их передвигают между производственными процессами на специальных платформах.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

1 комментарий

  1. Super Mario Star Scramble 2:

    Самые популярные модели, роскошные лимузины и машины эконом-класса, болиды и внедорожники — в российской столице можно увидеть настоящее и будущее автопрома. На Московском салоне ожидают рекордное число посетителей. Для широкой публики экспозицию откроют в пятницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *