Путешествие по Италии на автомобиле

Большинство прокатных компаний предпочитают оплату аренды автомобиля с помощью кредитных карт. Меньшинство фирм принимает наличные, карты предоплаты (используемые в интернете) и дебетовые карты.

Забронировать автомобиль через интернет можно по любой другой карте, но в момент, когда вы его будете забирать, вам все равно придется предоставить кредитку или внести наличными страховой депозит (500-1000 EUR). Оплата посредством кредитной карты служит своеобразной гарантией для арендодателя, так как страховой залог (франшиза) блокируется (максимум 2000 EUR) и перекрывает расходы, не предусмотренные страховкой. К этим затратам могут относиться различные повреждения машины, штрафы за нарушение ПДД, недостаток топлива при возврате авто и др. После окончания срока аренды сумма депозита автоматически разблокировывается. В некоторых случаях эта процедура может затянуться на несколько недель до полного выяснения нарушений (штрафов, повреждений авто и т.д.).

Многие прокатные конторы принимают только личную кредитную карту предполагаемого водителя арендованного автомобиля, так как есть риск, что воспользовавшись чужой картой (в т. ч. близких родственников), владелец карты будет отрицать, что он пользовался машиной.

Требования к кредитной карте

  • Она должна быть зарегистрирована на собственника договора аренды;
  • Страна, где была выдана карта, должна совпадать с местом жительства желающего арендовать автомобиль;
  • Карта должна обладать традиционными внешними характеристиками (иметь выдавленный номер), таких международных банковских систем как Visa, Master Card, American Express и Diners.

ПДД и штрафы в Италии

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *