Путешествие по Италии на автомобиле

В Италии действуют следующие скоростные ограничения: в населенных пунктах – 50 км/ч; на загородном шоссе – 90 км/ч, на скоростной трассе – 110 км/ч, на знаменитых итальянских автомагистралях – 130 км/ч. Большинство автобанов оборудовано дорожными камерами, фиксирующими нарушения скоростного режима. Зарегистрированное таким образом нарушение облагается штрафом, который зачастую автоматически списывается с вашей кредитной карточки. Ее реквизиты, в свою очередь, имеются в компании, которая предоставляет вам автомобиль в аренду.

Движение в Италии – правосторонее, поэтому при езде по многополосной дороге нужно придерживаться правой полосы, выезжая на левую полосу только для обгона другого транспортного средства.

Во все время движения водитель и пассажиры, даже те, которые расположились на заднем сидении, должны быть пристегнуты. Маленьких детей можно перевозить только в специальном автокресле, а детей до 12 лет только на заднем сидении. Местные жители часто пренебрегают этим правилом, что непростительно для иностранцев.

Также нельзя пользоваться мобильным телефоном, управляя автомобилем. Переговоры можно проводить только с использованием соответствующей гарнитуры к телефону.

Как и во многих европейских странах, на большей части перекрестков организовано круговое движение. В кольцевом движении преимущество проезда имеют транспортные средства уже движущиеся по кольцу, если это не урегулировано дорожным знаком. Но будьте внимательны, это правило на практике часто нарушается.

На всех транспортных средствах предписывается использовать ближний свет фар в течение дня для всех населенных пунктов и на автобанах. А вот противотуманными фарами разрешается пользоваться только при видимости менее 50 м.

Парковка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *