Путешествие по Австрии на автомобиле

В Австрии вы можете заправить свой автомобиль 98 и 95 неэтилированным бензином и дизельным топливом. Этилированное топливо к продаже не допускается. Можно перевозить топливо в канистрах, но не более 10 литров.

Стоимость бензина в Австрии равняется 1,41 евро за литр.

ПДД Австрии

В целом ПДД Австрии схоже с правилами дорожного движения других стран Европы. Отличительных особенностей использования дорожных знаков также нет. Ближний свет обязателен только в ночное время суток и при условиях плохой видимости. Для детей младше 12 лет и ростом менее полуметра обязательная эксплуатация детских автокресел. Ремни безопасности также должны использоваться всеми пассажирами авто. Разговор по мобильному телефону возможен только с помощью специальной гарнитуры, позволяющей вести переговоры без использования рук.

Ограничение скорости в Австрии следующие: населенный пункт – 50 км/ч, вне города – 100 км/ч, автотрасса – 130 км/ч. Минимальная скорость на автомагистрали – 60 км/ч.

Убедитесь, что авто, взятое вами в аренду оснащен всем необходимым оборудованием: аварийным знаком,  светоотражающим жилетом, зимним снаряжением (если аренда авто состоялась зимой). Радар-детекторы запрещено использовать. В населенных пунктах Австрии не разрешено использовать звуковой сигнал.

Запрещено совершать обгон школьного автобуса, совершившего остановку для посадки детей и мигающего сигналом поворотника.

Штрафы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *