Путешествие по Австрии на автомобиле

 

Из России до Австрии целесообразнее всего добираться на самолете. Имеется множество, как прямых рейсов, так и перелетов со стыковками, зачастую даже более дешевых.

Заядлым авто путешественникам можем посоветовать кратчайший путь по автомагистралям из России в Австрию, который пролегает по территории Белоруссии, Польши и Чехии.

Прежде всего, для такого путешествия вам потребуется: международная автомобильная страховка Green Card ( стоимость 30 евро, минимальный срок действия 2 недели), российские водительские права и техпаспорт (менять ничего не следует, так как в Европу вы въезжаете временно, и все ваши документы действительны).

Для передвижения по скоростным автотрассам следует приобрести «виньетту» — специальный стикер, крепящийся на ветровое стекло. Это, по сути, дорожный абонемент для проезда по платным дорогам. Стоимость «виньетты» варьируется от ее срока действия – 10 дней, 2 месяца или 1 год с момента приобретения.

Расстояния от Вены по автотрассе: Москва — 1950 км, Берлин — 635 км, Париж — 1265 км, Цюрих — 765 км, Прага — 280 км, Мюнхен — 445 км, Братислава — 65 км, Будапешт — 245 км.

Как арендовать машину

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *