Путешествие по Австрии на автомобиле

Чтобы арендовать автомобиль в Австрии вам потребуется водительское удостоверение международного образца (МВУ), выданное в идеале не менее года назад. Некоторые компании приемлют наши обычные права, с условием, что имя и фамилия в них будут прописаны латиницей. Но большинство крупных международных компаний относится к этому вопросу принципиально, так что отнеситесь к требуемым документам со всей ответственностью. Помимо водительских прав, вам нужно будет предоставить в прокатную фирму данные своей кредитной карты (или даже двух при аренде авто представительского класса). Имейте в виду, что стандартная дебетовая карта может и не подойти. Водитель должен быть старше 21 года, а для аренды дорогих машин старше 25 лет.

Также при заключении договора следует обратить внимание, какая страховка прописана в заявленной стоимости аренды. В нее должны входить следующие пункты: CDW — Collision Damage Waiver (наше КАСКО с франшизой), 3rd (Third) party liability (гражданская ответственность перед третьими лицами), Theft Waiver — страховка от угона. За дополнительную плату можно позаимствовать цепи противоскольжения и багажник для лыж, что актуально в зимний период для поездок в горы. Помимо этого можно арендовать детское автокресло и страховку для второго пилота.

Помимо страховки в цену аренды включены: дорожные налоги, аэропортовые сборы и НДС, неограниченный пробег. Во всех ренткарах свои собственные правила относительно залога, но оставить его пидется в любом случае (заблокируют на карте)

Стоимость топлива

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *