Путешествие по Австрии на автомобиле

Для проезда по автомагистралям, шоссе и некоторым другим дорожным участкам необходимо приобретать виньетку. Ее стоимость будет варьироваться в зависимости от того, в течение какого срока вы планируете ездить по платным автотрассам. Виньетка для машин до 3,5 т в 2012 году на 10-дневный срок стоит 8 евро, на 2 месяца – 23,40 евро, на 1 год – 77,80 евро. Приобрести ее можно на заправках, находящихся по обе стороны границы Австрии.

Также в стране имеются участки со специальной оплатой. Отдельная плата от 5 до 8 евро требуется для проезда по тоннелям Gleinalm и Bosruck (А9), Tauern и Katschberg (А10), Karawanken (А11), по 4-ем участкам автотрассы А13, по автобану S16 и по дороге 108 Felbertauerntunnel.

Около миллиона человек каждый год осуществляет поездку по панорамной горной дороге  Großglockner High Alpine Road, чтобы полюбоваться красивейшими пейзажами и восхититься работой ее создаталей.

Отдельно среди платных дорог Австрии стоят панорамные трассы. Билет на 1 день для проезда по Großglockner High Alpine Road, проходящей по национальному парку Hohe Tauern, для легкового авто будет стоить 32 евро. Трасса Timmelsjoch High Alpine Road, ведущая из Австрии в Италию, и проезд в одну сторону по ней составляет 14 евро. Обе дороги открыты для проезда в светлое время суток и только в летнее время.

Парковки

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *