Путешествие по Тенерифе на авто

Деревенька Сан Андрес считается небольшой даже по местным меркам и располагается на северо-востоке острова, в 7 км восточнее столицы Санта Крус у самого основания Анаги.

На территории Сан Андрес находится один из самых красивейших пляжей всего острова – Плайя де лас Тореситас, фотографии которого украшают все путеводители Тенерифе. Местное правительство позаботилось о комфортном отдыхе туристов, создав все необходимые условия. Пляж Плайя де лас Тореситас представляет собой полтора километра белого, приятного песочка, завезенного из Сахары, с насаженными вдоль побережья пальмами. Температура воды здесь всегда выше, чем в среднем по острову, а все благодаря каменной дамбе, надежно защищающей пляж от высоких волн.

На набережной вы можете отдохнуть в любом из многочисленных ресторанчиков, где вам предложат дары Атлантики. А, если не поленитесь и пройдете вглубь деревни, то у вас появится шанс попробовать настоящий экзотический деликатес, причем за совсем небольшую плату.

Заключение

Надеемся, что наша статья поможет вам лучше ориентироваться в первой поездке на этот замечательный остров. Ну и на всякий случай, оставим здесь номера нескольких экстренных телефонов, которые вам могут пригодиться на курорте:

  • национальная полиция – 091;
  • местное отделение полиции – 092;
  • скорая медицинская помощь – 061;
  • пожарная служба – 080.

Приятного вам отдыха!

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *