Путешествие по Тенерифе на авто

На западном и южном побережье острова всегда стоит хорошая погода, благодаря горному массиву. Поэтому, не удивительно, что большинство курортов расположено именно здесь. Наиболее популярный туристический кластер Тенерифе образует два крупнейших курорта: Плайя де лас Америкас и Коста Адехе.

Северное побережье не очень подходит для пляжного отдыха, зато здесь вы сможете уловить ту неповторимую атмосферу, присущую только Канарским островам. Обязательно посетите тихий, спокойный городок Пуэрто де ла Крус (не путать со столицей Тенерифе – Санта Крус).

Если вас интересуют увлекательные экскурсии, то обратите внимание на столицу Тенерифе – Санта Крус, а также еще на пять самых крупных городов острова, с богатым прошлым.

Основные достопримечательности курортов Тенерифе

  • Санта Крус де Тенерифе

Главные достопримечательности столицы острова расположились, в основном, в центре, возле площади Пласа де Испанья. Это церковь Святого Франциска, построенная в 17 веке, церковь Иглесия де Нуестра Сеньора де ла Консепсьон, датированная 16 веком, музей Археологии и Антропологии и т. д. Пройдя до площади Пласа Канделярия, вы попадете на главную пешеходную улицу столицы – Калле Кастильо. Здесь кипит торговая и туристическая жизнь с ресторанами, кафе и магазинчиками.

В восточном направлении от столицы находится деревня Сан Андрес, где располагается самый популярный и большой пляж этого района острова. Сюда стекаются туристы из Европы и жители всего архипелага, чтобы понежиться под солнышком на белом песочке, привезенном из пустыни Сахары.

Столица Тенерифе является также и отправной точкой для различных туристических направлений. Отсюда можно отправиться в путешествие до высшей точки – Анаги, горного массива, у подножия которого распростерлась деревенька Сан Андрес. Чуть севернее от Санта Крус расположилась бывшая столица Тенерифе – Ла Лагуна, которая хоть и потеряла официальный статус, все равно является столицей культурной. Если отъехать от столицы на значительное расстояние, то можно обнаружить самый знаменитый в Европе парк попугаев. Также из Санта Крус можно поехать покорять вулкан Тейде, а заодно и прогуляться по национальному парку, расположенному вблизи подножия вулкана. Восточнее столицы находится главный религиозный центр острова – Канделярия и Гуимар, с знаменитым парком пирамид Гуимар. От столицы можно без труда добраться и до самых популярных курортов Тенерифе: Эль Медано, Лос Кристианос, Плайя де лас Америкас и др.

  • Коста Адахе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *