Путешествие по Тенерифе на авто

Обращайте внимание на дорожную разметку, не оставляйте машину на дороге, обочина которой отмечена желтой полосой и висит знак, знакомый каждому водителю «стоянка запрещена». Полоса синего цвета говорит о том, что стоянка в данном месте платная. Полоса белого цвета разрешает парковаться бесплатно, равно как и отсутствие таковой. Оплата парковки, с помощью автоматов и квиточков на стекло на Тенерифе не практикуется. Здесь либо нельзя парковаться вдоль дороги, либо можно бесплатно. Существуют платные подземные паркинги, оборудованные шлагбаумом и оплатой на выезде. Также многие отели оснащены бесплатной парковочной зоной для постояльцев с машинами.

Что делать, если вы не обнаружили припаркованный автомобиль?

Во-первых, не расстраивайтесь, даже если у вас там остались ценные вещи или любимый музыкальный диск. Автомобили здесь угоняют крайне редко, все-таки остров, но вот, внутреннее пространство салона могут хорошенечко почистить от ваших вещей.

Во-вторых, сразу звоните в прокатную фирму и узнавайте адрес штрафстоянки. Либо отыщите такси и объясните водителю ситуацию. Обычно таксисты знают месторасположение депозито и с удовольствием могут вас туда отвезти. Оплата за выкуп авто осуществляете на месте, она зависит от внутренней ценовой политики муниципалитета, потолок которой равен 100 евро. Ну, а чтобы авто не эвакуировали, соблюдайте вышеупомянутые правила парковки.

Дороги и бензин на Тенерифе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *