Путешествие по Тенерифе на авто

Дороги на Тенерифе все бесплатные и отличного качества. Южный и северный аэропорты, главный курорт острова Лас Америкас, Санта Крус и Пуэрто де ла Крус соединяет крупная автомагистраль, протянутая вдоль всего побережья. На этой трассе разрешен скоростной лимит до 120 км/ч.

В глубине острова расположены зигзагообразные горные дороги. Медленно проезжая по ним можно спокойно любоваться величественным, вулканическим пейзажем.

На всем острове существует лишь один относительно трудный дорожный участок: на северо-западе, между городом Сантьяго дель Тейде и деревенькой Маска. Это настоящий горный серпантин, но непротяженный, всего лишь несколько км. В остальном, передвижение по Тенерифе на авто особых трудностей не вызывает. Все дороги пронумерованы. Номер трассы, как правило, указывается на километровых столбиках, расположенных на обочине.

В западной части острова автомагистрали нет, там протянута двухполосная дорога, которая петляет по горам и лесам. Поэтому из Лас Америкас до Пуэрто де ла Крус и других северных городков приятнее добираться по автомагистрали, обогнув остров с востока.

Ко всем интересным туристическим объектам (кроме Лунного пейзажа) ведут дороги с асфальтовым покрытием. Однако если вы решите свернуть на проселочную дорогу, то имейте в виду: обычно ренткары это делать на своих авто не разрешают.

Бензин на Тенерифе вы можете купить по 1 евро за литр (Sin Plomo 95, апрель 2015 г.), что дешевле, чем в континентальной Испании. Автозаправочных станций много. Исключение составляет только центральная часть острова, где расположен вулкан Тейде и национальный парк. Поэтому в горы с пустым баком ни в коем случае не отправляйтесь. На бензоколонках с самообслуживанием сначала следует заправить бак, а затем уже расплатиться. Здесь же можно запастись всякой всячиной, включая карту Тенерифе.

Курорты на Тенерифе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *