Путешествие по Тенерифе на авто

Во-первых, не паникуйте, ничего страшного, права не отберут. Такое случается редко, но практически с каждым водителем. Вам нужно оставаться в машине и предъявить сотруднику полиции следующие документы: водительские права, страховку на авто и договор аренды. Можете сделать непонимающую физиономию и растерянно улыбнуться. Вы должны очень убедительно показать всем своим видом, что о запрете разговора по мобильному вы впервые слышите, что ремнями безопасности вы пользоваться не умеете в принципе, а превышение скоростного режима на 50 км/ч произошло только от того, что педаль газа слишком чувствительна. Но при всем этом театре одного актера, вы должны дать понять блюстителям порядка, что вы действительно раскаиваетесь и больше никогда этого не повторите. Не нужно пытаться «договориться» с полицейскими – не поймут, равно, как и спорить с ними.

Далее возможны два варианта: вас простят на первый раз или выпишут штраф. В последнем случае вас попросят деньги отдать на месте, взамен чего вы получите кассовый чек, либо выпишут квиток для оплаты через банковское или почтовое отделение. Есть еще третий вариант – можно перевести деньги со своей кредитной карты на сайте www.dgt.es. Если вы оплатите штраф на месте или в течение ближайших нескольких дней, то можете рассчитывать на скидку в 50%.

Назревает практически шекспировский вопрос: платить или не платить по квитанции? Можете не платить, тогда про вас могут и забыть вскоре. А могут и не забыть. В этом случае вас внесут в «шенгенский компьютер», что грозит отказом в получении следующей визы, пока не погасите долг перед Испанией. В общем, как повезет.

Если вдруг возникла такая ситуация, что штраф не выписывают и документы не отдают, то звоните в прокатную контору, где вы арендовали авто и передайте трубку блюстителям закона.

Парковка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *